«СООТНОШЕНИЕ КОНФЕССИОНАЛЬНОЙ, ЭТНИЧЕСКОЙ, РЕГИОНАЛЬНОЙ И ГРАЖДАНСКОЙ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ В ОБЩЕСТВЕННОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СРЕДЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»

Уважаемые коллеги!

Школа молодого этнополитолога в Республике Башкортостан (при поддержке Фонда Президентских грантов), приглашает Вас принять участие в работе

Всероссийской молодежной научной школы-конференции

Конференция состоится в г. Уфе 26-27 марта 2020 г.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Социокультурные процессы и формирование конфессиональной идентичности.

1. Этническая идентичность: история и современность.
  2. Факторы формирования региональной и гражданской идентичности в общественной и политической среде Республики Башкортостан.
  3. Город как пространство формирования надэтнической и надконфессиональной идентичности.
  4. Роль институтов семьи, религии и образования в формировании конфессиональной, этнической, региональной и гражданской общероссийской идентичности.

В рамках конференции состоятся пленарное заседание, воркшопы, мастер-классы и панельные дискуссии по наиболее актуальным рассматриваемым вопросам.

К участию в конференции приглашаются: аспиранты, магистранты, молодые ученые, представители органов государственной власти и местного самоуправления, институтов гражданского общества, общественных организаций, СМИ, бизнес-сообщества и другие заинтересованные лица.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Подробности Вы можете узнать в прилагаемом документе: