Члены Экспертного совета приняли участие в обсуждении проекта Концепции государственной национальной политики Республики Башкортостан

Члены Экспертного совета  А.Т. Бердин и Ю.М. Юсупов приняли участие в обсуждении проекта концепции национальной политики Республики Башкортостан, которое состоялось в преддверии празднования Дня России 11 июня  в Конференц-зале Национального музея Республики Башкортостан в рамках круглого стола «Реализация Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на региональном уровне: нормативно-правовые и социокультурные аспекты».

Бердин Азат Тагирович, директор АНО ПРОИГН Центр социокультурного моделирования, ведущий научный сотрудник  ГАНУ Институт стратегических исследований РБ, подробно проанализировал структуру и содержание проекта Концепции и выделил четыре группы противоречий. Отдельно он остановился на вопросах механизма реализации государственной национальной политик.