В Уфе соберутся «Тюрки России»

14-15 июня в Башкортостане пройдет форум ученых и общественных деятелей «Тюрки России».

14 июня в Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди состоится круглый стол «Тюрки России: проблемы современной и исторической идентичности». В этот же день организаторы планируют учредить ассоциацию ученых и общественных деятелей по сохранению идентичности тюркских народов России.

Вечером 14 июня на площадке публичного лектория гости форума «Тюрки России» расскажут об особенностях формирования и развития самобытной культуры сибирских тюрков и ногаев России. Лекции пройдут в конференц-зале кафе «Радость Есть» (Пушкина, 94). Приглашаются все желающие.

Завершится форум 15 июня в Кушнаренковском районе, где пройдет семинар по развитию краеведения.

Источник: Республика Башкортостан